Mines of Dalarnia

Игра очень похожа на ряд брузерных флеш-игр, где вам необходимо бегать персонажем по 2D-миру и выполнять простые действия, если говорить про более сложных и продуманных представителей жанра, то вспоминается Terraria, хотя, конечно, геймплей Mines of Dalarnia намного проще.

Итак, игрок попадает на участок земли, зарывается в шахту и копает ценные ресурсы, попутно убивая простеньких врагов. Из NFT-составляющей здесь можно найти косметику, кирки и участки, где происходит добыча ресурсов — игроки могут продавать собственные участки на маркетплейсе в NFT варианте. Добытые ресурсы можно потратить на крафт более хороших кирок, которые потом можно выставить на продажу, либо сразу продать.

Блокчейн: Binance

Тематика: side-scrolling, platformer

Состояние: запущена

F2P: есть

Crypto Unicorns

В этой игре вам будет предложено вырастить собственного виртуального NFT-питомца, который, помимо всего прочего, будет единорогом. Crypto Unicorns является отличным представителем жанра игр по заботе за своим виртуальным питомцем — тут вам надо будет и выращивать еду для него на специальных фермах, и покупать для него различную косметику, и заботиться о его здоровье. Помимо этого ваш питомец может участвовать в нескольких мини-играх, из которых, на данный момент, доступны скачки и турниры.

Местный RBW Token можно заработать путём продажи собственных NFT-питомцев, различных уникальных предметов их внешности, участков и победы во внутриигровых соревнованиях.

Блокчейн: Ethereum

Тематика: arcade, virtual pet

Состояние: запущена

F2P: есть

Mavia

Игра по стилистике и геймплею очень похожа на Clash of Clans. Здесь вам также предстоит создавать собственную базу, настраивая её оборону, и штурмовать базы других игроков собственными войсками.

Heroes of Mavia имеет 2 токена — RUBY и MAVIA. Первый служит наградой за победы внутри игры, валютой для прокачки старых и постройки новых зданий на собственной базе, валютой для прокачки собственных NFT. MAVIA же призван обслуживать местную систему DAO. Также MAVIA служит наградой за стекинг и является средством для покупки и продажи местных NFT на маркетплейсе. Из доступных NFT будут присутствовать: земельные участки, на которых строятся базы, уникальные герои, участвующие в боях, и статуи, дающие баффы базе.

Блокчейн: Ethereum

Тематика: RTS

Состояние: в разработке

F2P: есть

Yaku Engineering

Yaku Engineering — метавселенная, работающая на блокчейне Solana и представляющая собой представителя жанра виртуальной недвижимости. В игре вам будет дана возможность обставить собственную квартиру в футуристичном мире далёкого будущего. Помимо этого вы сможете кастомизировать собственного персонажа, делать ему технологичные протезы и многое другое, а ещё у вас будет собственный технологичный мотоцикл.

Из интересного в данной игре есть попытка создать уникальные межигровые NFT-активы, представленные различными NFT-фракталами, которые планируется использовать для взаимодествия между блокчейнами разных игр.

Блокчейн: Solana

Тематика: virtual apartments

Состояние: запущена

F2P: нет

Mini Royale

Игра представляет собой простенький онлайн шутер, где вам будут доступны короткие многопользовательские матчи в разных режимах — захват флага, счёт на убийства и тому подобное, что можно встретить в огромном количестве других игр.

Местные NFT-пригодны исключительно для кастомизации, а получать их можно в очень небольшом количестве за победы в матчах. Весь игровой процесс протекает прямо в браузере и скачивать ничего не придётся, а поучаствовать в матче можно даже без регистрации. Mine Royale сделана довольно плохо, начиная от субъективнщины вроде графики и заканчивая скучным, однообразным геймплеем.

Заработать на местных NFT удасться немного, поэтому не стоит рассматривать эту игру в первую очередь как заработок.

Блокчейн: Solana

Тематика: online shooter

Состояние: запущена

F2P: есть

 

Sorare

Sorare — уникальный фентези-футбол, имеющий связь с результатами матчей футболистов в реальной жизни. Эта связь осуществляется посредством того, что каждая карточка игрока в Sorare имеет показатель рейтинга, который высчитывается по тому, насколько хорошо реальный футболист выступал в своих последних матчах. Покупать и продавать карточки игроков можно на маркетплейсе.

Получив после регистрации своих первых футболистов, вы сможете собрать первую команду из 5 игроков и отправить их на матчи в лигах, за победы в которых вы получаете деньги. Постепенно улучшая и усиливая свою команду новыми, более сильными карточками, вы сможете увеличивать ваш заработок.

Блокчейн: Ethereum

Тематика: Sport, Cards

Состояние: запущена

F2P: есть

Mobox (Momoverse)

Momoverse напоминает сайт-сборник браузерных флеш-игр, где вам будет доступна возможность поиграть в ряд мини-игр. В каждой мини-игре есть различные способы заработка токенов и получения NFT, например, в “NFT Farmer” за ставки предоставляется возможность участия в регулярных розыгрышах NFT и токенов, помимо этого есть pvp-арена, головоломки и т.д. Местный токен MBOX при сравнительно низкой цене имеет большой потенциал для заработка, так как получить их здесь довольно легко.

Весь игровой процесс Mobox протекает в браузере, так что беспокоиться об установке игры на своё устройство не придётся.

Блокчейн: Binance

Тематика: DeFi, RPG

Состояние: запущена

F2P: есть

StepN

StepN — приложение, предлагающее монетизировать физическую активность. Для этого игроку потребуется вложиться в покупку первой пары кроссовок, которая, при соблюдении условий по скорости и количеству шагов, будет приносить вам токены. Со временем пара кроссовок износиться, и вам будет нужно либо починить её, либо купить новую, поэтому стоит не забывать поглядывать на шкалу износа.

Но всё не так гладко, как могло бы изначально показаться — трудности начинаются прямо в момент регистрации. Для того, чтобы вы получили возможность покупки кроссовок, вам необходимо подписаться на игру в Telegram, и ждать, пока админ скинет туда код активации. Один код пропускает только одного игрока, поэтому на регистрацию у вас может уйти огромное количество времени. Говорит это о том, что желающих влиться в экономику StepN огромное количество, что, отчасти, поддерживает курс местной криптовалюты и NFT.

Блокчейн: Solana

Тематика: Sport

Состояние: запущена

F2P: нет

Genopets

Игра позволяет развивать собственного виртуального NFT-питомца посредством активности в течении дня. Ходишь — зарабатываешь внутриигровые токены KI — улучшаешь питомца.

Помимо KI-токена, есть ещё и GENE, призванный обслуживать местную экономику и администрировать её. Оба токена можно получить также благодаря боям между питомцами и ставкам на бои других игроков. Игра сделана хорошо, а главное, что в ней действительно можно начать заработок без вложений. F2P основа игры строиться по тому принципу, что первого NFT-питомца возможно получить абсолютно бесплатно, а постепенно развивая питомца, можно будет заработать деньги на его продажи в маркетплейсе.

Блокчейн: Solana

Тематика: Collection, Sport

Состояние: запущена

F2P: есть

Nine Chronicles

Nine chronicles — представитель жанра Autobattler, особенностью которого является то, что игроку не требуется что-то делать во время боёв с противником. Основная задача игрока — развивать собственного персонажа. Делается это посредством траты токена NCG на улучшение или крафт новой экипировки, покупки навыков и т.д.

Токен NCG зарабатывается выполнением заданий на онлайн портале Nine chronicles, где разработчики предложат подписаться на twitter партнёра или прокомментировать запись, продажей скрафченных NFT-предметов, ну и, конечно же, благодаря победам в боях.

Главный партнёр игры — компания Ubisoft, что говорит о том, что вера в проект есть. Из плохих сторон стоит отметить то, что действия с блокчейном в игре проходят медленно из-за плохой оптимизации этих взаимодействий.

Блокчейн: Ethereum

Тематика: idle, MMORPG

Состояние: запущена

F2P: есть